HOME > PROGRAMAÇÃO

PROGRAMAÇÃO

SEGUNDA-FEIRA

00h00 às 04h00 – Madrugadão 102

04h00 às 07h00 – Alma de Campo – Macir Ribeiro

07h00 às 07h30 – Vivendo pela Palavra de Deus – Comunidade Evangélica

07h30 às 08h00 –Igreja Missionária Cristo está voltando – Pr. Claudio Cardoso

08h00 às 08h20 – Igreja Quadrangular – Bispo Aedo

08h25 às 08h31 – 5 minutos com Jesus – Igreja Luterana

08h31 às 12h00 – Show da Manhã – Dagliéli Bolzan

12h00 às 13h00 – Vivendo pela Palavra de Deus – Comunidade Evangélica

13h00 às 14h00 – Frequência Sertaneja – Willyn Soares

14h00 às 17h00 – Tarde de Sucessos – Saimon Ferreira

17h00 às 19h00 – Ronda Nativa – Neri Pereira

19h00 às 20h00 – A Voz do Brasil – EBC Serviços

20h00 às 22h00 – Charla de Galpão – Neri Pereira

22h00 às 02h00 – Programação Evangélica – Igrejas

 

TERÇA-FEIRA

02h00 às 04h00 – Madrugadão 102

04h00 às 07h00 – Alma de Campo – Macir Ribeiro

07h00 às 07h30 – Vivendo pela Palavra de Deus – Comunidade Evangélica

07h30 às 08h00 –Igreja Missionária Cristo está voltando – Pr. Claudio Cardoso

08h00 às 08h20 – Igreja Quadrangular – Bispo Aedo

08h25 às 08h31 – 5 minutos com Jesus – Igreja Luterana

08h31 às 12h00 – Show da Manhã – Dagliéli Bolzan

12h00 às 13h00 – Vivendo pela Palavra de Deus – Comunidade Evangélica

13h00 às 14h00 – Frequência Sertaneja – Willyn Soares

14h00 às 17h00 – Tarde de Sucessos – Saimon Ferreira

17h00 às 19h00 – Ronda Nativa – Neri Pereira

19h00 às 20h00 – A Voz do Brasil – EBC Serviços

20h00 às 22h00 – Charla de Galpão – Neri Pereira

22h00 às 02h00 – Programação Evangélica – Igrejas

 

QUARTA-FEIRA

02h00 às 04h00 – Madrugadão 102

04h00 às 07h00 – Alma de Campo – Macir Ribeiro

07h00 às 07h30 – Vivendo pela Palavra de Deus – Comunidade Evangélica

07h30 às 08h00 –Igreja Missionária Cristo está voltando – Pr. Claudio Cardoso

08h00 às 08h20 – Igreja Quadrangular – Bispo Aedo

08h25 às 08h31 – 5 minutos com Jesus – Igreja Luterana

08h31 às 12h00 – Show da Manhã – Dagliéli Bolzan

12h00 às 13h00 – Vivendo pela Palavra de Deus – Comunidade Evangélica

13h00 às 14h00 – Frequência Sertaneja – Willyn Soares

14h00 às 17h00 – Tarde de Sucessos – Saimon Ferreira

17h00 às 19h00 – Ronda Nativa – Neri Pereira

19h00 às 20h00 – A Voz do Brasil – EBC Serviços

20h00 às 22h00 – Charla de Galpão – Neri Pereira

22h00 às 02h00 – Programação Evangélica – Igrejas

 

QUINTA-FEIRA

02h00 às 04h00 – Madrugadão 102

04h00 às 07h00 – Alma de Campo – Macir Ribeiro

07h00 às 07h30 – Vivendo Pela Palavra de Deus – Comunidade Evangélica

07h30 às 08h00 –Igreja Missionária Cristo está voltando – Pr. Claudio Cardoso

08h00 às 08h20 – Igreja Quadrangular – Bispo Aedo

08h25 às 08h31 – 5 minutos com Jesus – Igreja Luterana

08h31 às 12h00 – Show da Manhã – Dagliéli Bolzan

12h00 às 13h00 – Vivendo pela Palavra de Deus – Comunidade Evangélica

13h00 às 14h00 – Frequência Sertaneja – Willyn Soares

14h00 às 17h00 – Tarde de Sucessos – Saimon Ferreira

17h00 às 19h00 – Ronda Nativa – Neri Pereira

19h00 às 20h00 – A Voz do Brasil – EBC Serviços

20h00 às 22h00 – Charla de Galpão – Neri Pereira

22h00 às 02h00 – Programação Evangélica – Igrejas

 

SEXTA-FEIRA

02h00 às 04h00 – Madrugadão 102

04h00 às 07h00 – Alma de Campo – Macir Ribeiro

07h00 às 07h30 – Vivendo pela Palavra de Deus – Comunidade Evangélica

07h30 às 08h00 –Igreja Missionária Cristo está voltando – Pr. Claudio Cardoso

08h00 às 08h20 – Igreja Quadrangular – Bispo Aedo

08h25 às 08h31 – 5 minutos com Jesus – Igreja Luterana

08h31 às 12h00 – Show da Manhã – Dagliéli Bolzan

12h00 às 13h00 – Vivendo pela Palavra de Deus – Comunidade Evangélica

13h00 às 14h00 – Frequência Sertaneja – Willyn Soares

14h00 às 17h00 – Tarde de Sucessos – Saimon Ferreira

17h00 às 19h00 – Ronda Nativa – Neri Pereira

19h00 às 20h00 – A Voz do Brasil – EBC Serviços

20h00 às 22h00 – Charla de Galpão – Neri Pereira

22h00 às 02h00 – Programação Evangélica – Igrejas

 

SÁBADO

02h00 às 05h00 – Madrugadão 102

05h00 às 08h00 – Galpão, Pátria e Poesia – Ataliba de Lima Lopes

08h00 às 10h00 – A Voz do Campo – Marcelo Brum

10h00 às 11h00 – Show da Manhã – Dagliéli Bolzan/Saimon Ferreira

11h00 às 12h00 – Agronotícias – Sindicato Rural de Santiago

12h00 às 13h00 – Palavras Amigas – Igreja Missionária Cristo Está Voltando

13h00 às 16h00 – Saladão 102 – Willyn Soares

16h00 às 18h00 – Festival de Bandas – Billy Joe

18h00 às 19h00 – Conexão Jovem – Comunidade Evangélica

19h00 às 22h00 – De Querência em Querência – Macir Ribeiro

22h00 às 23h00 – O Poder Sobrenatural da Fé – Igreja Mundial

23h00 às 00h30 – A voz Missionária – Equipe a Voz Missionária

 

DOMINGO

00h30 às 05h00 – Madrugadão 102

05h00 às 08h00 – Campereando meu Rio Grande – Leonel Digetti

08h00 às 10h00 – Comunidade em Família – Comunidade Evangélica

10h00 às 11h00 – A Voz do Empresário – Miguel Monte

11h00 às 14h00 – Cantos de Pampa e Querência – Nenito Sarturi

14h00 às 17h00 – Programa Éden de Paula

17h00 às 19h30 – Programa Horácio Brasil

19h30 às 22h00 – Transmissão do Culto da Igreja Comunidade Evangélica

22h00 às 00h00 – Vitrola 102

3 comentários

  1. franciane viero garcia

    concorendo a moto ai quero muitoo curto muito a verdes pampas

  2. oi peço qualquer musica para alguem.

  3. BOA NOITE NERI PEÇO A MUSICA CANTO ALEGRETENCE E OFERECER PARA ALGUÉM ESPECIAL.

Comente

Seu email não será exibido. Required fields are marked *

*

Ir para o topo da página