Portal Verdes Pampas

PROGRAMAÇÃO

SEGUNDA-FEIRA

00h00 às 02h00 – Madrugadão de Sucessos

02h00 às 04h00 – Madrugadão com Deus

04h00 às 07h00 – Alma de Campo – Macir Ribeiro

07h00 às 07h30 – Vivendo pela Palavra de Deus – Pastor Sérgio Ribeiro

07h30 às 08h00 – Igreja Missionária Cristo está voltando – Pastor Claudio Cardoso

08h00 às 08h20 – Igreja Quadrangular – Bispo Aedo

08h25 às 08h31 – 5 minutos com Jesus – Igreja Luterana

08h31 às 12h00 – Show da Manhã – Dagliéli Bolzan

12h00 às 12h30 – Vivendo pela Palavra de Deus – Pastor Sérgio Ribeiro

12h30 às 13h00 – Diário Verdes Pampas – Saimon Ferreira

13h00 às 14h00 – Frequência Sertaneja – Willyn Soares

14h00 às 17h00 – Tarde de Sucessos – Saimon Ferreira

17h00 às 19h00 – Ronda Nativa – Macir Ribeiro

19h00 às 21h00 – Charla de Galpão – Rafael Nemitz

21h00 às 22h00 – A Voz do Brasil – EBC Serviços

22h00 às 02h00 – Programação Evangélica – Igrejas

TERÇA-FEIRA

02h00 às 04h00 – Madrugadão com Deus

04h00 às 07h00 – Alma de Campo – Macir Ribeiro

07h00 às 07h30 – Vivendo pela Palavra de Deus – Pastor Sérgio Ribeiro

07h30 às 08h00 – Igreja Missionária Cristo está voltando – Pastor Claudio Cardoso

08h00 às 08h20 – Igreja Quadrangular – Bispo Aedo

08h25 às 08h31 – 5 minutos com Jesus – Igreja Luterana

08h31 às 12h00 – Show da Manhã – Dagliéli Bolzan

12h00 às 12h30 – Vivendo pela Palavra de Deus – Pastor Sérgio Ribeiro

12h30 às 13h00 – Diário Verdes Pampas – Saimon Ferreira

13h00 às 14h00 – Frequência Sertaneja – Willyn Soares

14h00 às 17h00 – Tarde de Sucessos – Saimon Ferreira

17h00 às 19h00 – Ronda Nativa – Macir Ribeiro

19h00 às 21h00 – Charla de Galpão – Rafael Nemitz

21h00 às 22h00 – A Voz do Brasil – EBC Serviços

22h00 às 02h00 – Programação Evangélica – Igrejas

QUARTA-FEIRA

02h00 às 04h00 – Madrugadão com Deus

04h00 às 07h00 – Alma de Campo – Macir Ribeiro

07h00 às 07h30 – Vivendo pela Palavra de Deus – Pastor Sérgio Ribeiro

07h30 às 08h00 – Igreja Missionária Cristo está voltando – Pastor Claudio Cardoso

08h00 às 08h20 – Igreja Quadrangular – Bispo Aedo

08h25 às 08h31 – 5 minutos com Jesus – Igreja Luterana

08h31 às 12h00 – Show da Manhã – Dagliéli Bolzan

12h00 às 12h30 – Vivendo pela Palavra de Deus – Pastor Sérgio Ribeiro

12h30 às 13h00 – Diário Verdes Pampas – Saimon Ferreira

13h00 às 14h00 – Frequência Sertaneja – Willyn Soares

14h00 às 17h00 – Tarde de Sucessos – Saimon Ferreira

17h00 às 19h00 – Ronda Nativa – Macir Ribeiro

19h00 às 21h00 – Charla de Galpão – Rafael Nemitz

21h00 às 22h00 – A Voz do Brasil – EBC Serviços

22h00 às 02h00 – Programação Evangélica – Igrejas

QUINTA-FEIRA

02h00 às 04h00 – Madrugadão com Deus

04h00 às 07h00 – Alma de Campo – Macir Ribeiro

07h00 às 07h30 – Vivendo pela Palavra de Deus – Pastor Sérgio Ribeiro

07h30 às 08h00 – Igreja Missionária Cristo está voltando – Pastor Claudio Cardoso

08h00 às 08h20 – Igreja Quadrangular – Bispo Aedo

08h25 às 08h31 – 5 minutos com Jesus – Igreja Luterana

08h31 às 12h00 – Show da Manhã – Dagliéli Bolzan

12h00 às 12h30 – Vivendo pela Palavra de Deus – Pastor Sérgio Ribeiro

12h30 às 13h00 – Diário Verdes Pampas – Saimon Ferreira

13h00 às 14h00 – Frequência Sertaneja – Willyn Soares

14h00 às 17h00 – Tarde de Sucessos – Saimon Ferreira

17h00 às 19h00 – Ronda Nativa – Macir Ribeiro

19h00 às 21h00 – Charla de Galpão – Rafael Nemitz

21h00 às 22h00 – A Voz do Brasil – EBC Serviços

22h00 às 02h00 – Programação Evangélica – Igrejas

SEXTA-FEIRA

02h00 às 04h00 – Madrugadão com Deus

04h00 às 07h00 – Alma de Campo – Macir Ribeiro

07h00 às 07h30 – Vivendo pela Palavra de Deus – Pastor Sérgio Ribeiro

07h30 às 08h00 – Igreja Missionária Cristo está voltando – Pastor Claudio Cardoso

08h00 às 08h20 – Igreja Quadrangular – Bispo Aedo

08h25 às 08h31 – 5 minutos com Jesus – Igreja Luterana

08h31 às 12h00 – Show da Manhã – Dagliéli Bolzan

12h00 às 12h30 – Vivendo pela Palavra de Deus – Pastor Sérgio Ribeiro

12h30 às 13h00 – Diário Verdes Pampas – Saimon Ferreira

13h00 às 14h00 – Frequência Sertaneja – Willyn Soares

14h00 às 17h00 – Tarde de Sucessos – Saimon Ferreira

17h00 às 19h00 – Ronda Nativa – Macir Ribeiro

19h00 às 21h00 – Charla de Galpão – Rafael Nemitz

21h00 às 22h00 – A Voz do Brasil – EBC Serviços

22h00 às 02h00 – Programação Evangélica – Igrejas

SÁBADO

02h00 às 05h00 – Madrugadão com Deus

05h00 às 08h00 – Galpão, Pátria e Poesia – Ataliba de Lima Lopes

08h00 às 10h00 – A Voz do Campo – Marcelo Brum

10h00 às 11h00 – Sábado Especial – Dr. Sérgio Ribeiro

11h00 às 12h00 – Músicas

12h00 às 13h00 – Studio Gospel – Bruno Fonseca

13h00 às 15h00 – Show de Bandinhas – Diniz Cogo

15h00 às 18h00 – Energia 102 – Willyn Soares

18h00 às 19h00 – Conexão Jovem – Comunidade Evangélica

19h00 às 21h00 – Mistura Brasil – Francisco Espinosse

21h00 às 23h00 –  Sintonia Gospel

23h00 às 23h59 – Super Sequência

DOMINGO

00h00 às 02h00 – Super Sequência

02h00 às 05h00 – Madrugadão com Deus

05h00 às 08h00 – Querência Xucra – Idalina e Macir Ribeiro

08h00 às 09h00 – Recordações – Derli Doneda

09h00 às 11h00 – Comunidade em Família – Comunidade Evangélica

11h00 às 14h00 – Cantos de Pampa e Querência – Nenito Sarturi

14h00 às 17h00 – Domingo Show

17h00 às 19h30 – Programa Horácio Brasil

19h30 às 22h00 – Transmissão do Culto da Igreja Comunidade Evangélica

22h00 às 23h00 Sintonia Gospel

23h00 às 00h00 – Vitrola 102